Цистит после интимной близости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор!
2 недели назад после ПА на следующий день начался цистит. Это уже второй раз, первый раз я выпила монурал и цистон и все прошло. В этот раз я решила последовать тем же рекомендациям врача но не прошло. Через 4 дня после острого начала болезни я попала на прием к врачу. Сдала анализ и узи. Показало слизь в мочевом почки в норме и лейкоциты 10. Назначили нолицин и канефрон. Сдала на инфекции отрицательно. Почему так бывает? Как избежать в будущем?
Сейчас нахожусь на лечении на минеральных водах. Мне делают минеральные ванны. Может быть нельзя? Хуже не стало. Пью нолицин 4й день, улучшения есть. Но у меня появились волнения, а можно ли? Ванные не горячие, 36градусов.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 09:19
Здравствуйте. Необходимо появиться на очном приеме у уролога для проведения пробы Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры, что может наблюдаться при посткоитальном цистите.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-29 10:45
Спасибо Денис Сергеевич!
А что вы скажете по поводу лечения минеральными ваннами и водами? Сейчас оно мне не повредит? Боюсь осложнения на почки. Нолицин и канефрон поинимаю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 10:52
Данное лечение Вам никак не повредит.