Цистит. Как лечить?

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, выявили энтерокок фекальный 10 в 13 степени(пиелонефрит около 7-8 лет, Самое интересное антибиотики не назначили, пила канефрон, фитолизин). Два года как замужем, с самого начала половой жизни начался цистит и никак не проходит, буквально каждые 2-3 дня симптомы возвращаются. Пила фитолизин, как перестаю пить снова начинается. Была у терапевта, но она мне так ответила: "Ну ты ж видишь какие антибиотики содействуют, ну и пей их. Пью 5-нок -200 мг 3 раза в день и ампицилин-500 мг 3 раза в сутки. Стоит ли мне что-либо добавлять в это лечение и сколько дней пропить их? И еще, может ли данная проблема мешать зачать ребенка?
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, это может мешать зачатия, и к есть очаг инфекции Нужно делать цистоскопию, т к такие частые обострения. Нужно непрерывное профилактическое лечение, это не только травы, но и физиолечение и возможно инсталляции пузыря. Антибиотики, если есть к ним чувствительность, то 7 дней, потом уросептик.
Фатима 2018-09-27 11:49
Спасибо большое) пропила я ампицилин и 5-нок(правда дней 5), И наконец, живу спокойно) Все процедуры проведу обязательно) Очень благодарна Вам и всей команде врачей этого сайта)
Пожалуйста, здоровья Вам.