Цикл после отмены ОК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В сентябре 19 года была гистероскопия по поводу удаления полипов и гиперплазии. Полипы были желизистые, так вроде. Затем 5 месяцев пила ярину. В марте делала узи, всю было хорошо, не было ни полипов, ни гиперплазии. Сейчас получается третий цикл. И вот замечаю такую особенность. Во-первых: сами выделения стали не очень обильными, раньше было что на второй день уходило прокладки 2 за день. Сейчас начинаются с утра, к обеду расходятся, к вечеру умерено, а со второго дня на убыль уже.
Во-вторых: живот начинает болеть за день, т. е. вот он болит, тянет гони, а ничего нет, все только на следующий день утром. Ну и последнее, это консистенция, она какая-то очень тягучая что ли, как слизь. На второй день бывают сгустки небольшие и нечасто. Сама продолжительность все равно может доходить дней до 6, просто потом начинается мазня и она потихоньку светлеет. В конце вообще бывает как мусор какой-то. Подскажите, это может быть вариантом нормы, или ещё идёт перестройка организма после отмены КОК? Пить КОК не хочу больше, уж очень тяжело они мне дались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-16 15:38
Добрый день, после приёма ОК это нормально.
Людмила 2020-05-17 19:43
Так вроде закончила их пить в конце февраля. Или восстанавливаться тоже может долго? А ещё бывает, что они прерывистые. 2-3 дня, на 4 ничего вообще, а потом снова. Я уже начиталась про то, что перед климаксом такое бывпет????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-18 09:27
До климакса Вам ещё далеко, цикл восстанавливается в течении 2-3-х месяцев.