Цикл после длительной задержки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня была задержка месячных полгода. Недели три назад начались очень скудные розоватые выделения, затем они стали алого цвета, но именно на туалетной бумаге, на нижнем белье ничего не было. Далее появились коричневое кровомазание скудное, затем снова алого цвета жидкие на туалетной бумаге и вот со вчерашнего дня стало похоже на месячные. Сегодня сделала УЗИ, сказали что это месячные. Вопросы заключаются в следующем: 1. Мне нужно было сдать анализ на гормоны, сдавать надо было с 3 по 5 день, но я сомневалась что это менструация. Скажите, пожалуйста, с какого дня я могу отсчитывать дни цикла? Просто они и сейчас идут скудно и я не понимаю считать с того дня когда появились первые выделения или с того дня когда они стали идти более обильно.2 Если считать нужно с того дня, когда они стали алого цвета, могу ли я сдать анализы на 7 день цикла, если до этого была такая длительная задержка или уже поздно? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 17:07
Добрый вечер, да, нужно было сдать, нужно начинать считать с мазни.