Гипоплазия матки и задержка

Спрашивает: Valeri36
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена! Помоги мне пожалуйста! Я не была беременна, сейчас планирую. Средний цикл 30-31 день. Была задержка, цикл был 35 дней, перед самыми месячными не было никаких признаков, только сухость во влагалище и отсутствие выделений даже при ПА. Месячные пришли и на 11 день пошла к врачу, сдала мазок, результат прилагаю. В этот же день сделала узи, написали признаки гипоплазии матки и эндометрия, отсутствие овуляции. Больше к врачу не ходила, так как ждала новый цикл для того что бы сдать анализы на гармоны. Но сейчас снова 35 день цикла, признаков месячных нет, выделения очень скудные.
Расшифруйте пожалуйста мой анализ и подскажите что же с моим организмом! Заранее благодарю, очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 19:29
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. И он не влияет на нерегулярность. Вам нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.