Цикл неустановленный в 27 лет и составляет 18 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, замужем 5 лет, забеременеть не получается. Муж обследовался у него все хорошо. У меня цикл составляет в основном 18 дней, менструация безболезненная, длительность 5-7 дней. Наблюдалась у гениколога с 2012г. ставили недостаток прогестерона, у эндокринолога не была, потому что просто не направляли, пила 1,5 года ярина плюс для выравнивания цикла, ничего не вышло. С 2012 года по 2018 год матка уменьшилась на 1.1 мм (до 3,1 мм) ставят диагноз детская матка. Овуляция бывает. С мужем планируем летом сделать искусственную инсемиляцию, возможность будет только 2 месяца ее сделать, точишь примерно 2 раза (так как отпуск 2 месяца), живём в условиях крайнего Севера.
Посоветуйте пожалуйста какие Анализы, гормоны сдать?
Я уже отчаялась попадать к геникологам которые качают деньги, а помочь ничем не могут(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:12
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 15-16-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Можно написать по результатам, если у Вас не получилось. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова