Цифры пульса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие цифры пульса в покое и при нагрузке должен быть при правильно подобранной дозе Беталок Зок? ЭКГ при нагрузке - нужно ли принимать препараты перед процедурой? Почему при приёме беталока пульс выше 60 для меня не комфортен, бывает такое? Тяжесть в груди, трепыхание, а пульс и давление в норме. До этого принимала только беталок 50 мг и мне было комфортно, АД было ниже 120/80, пульс до 60. Перед НГ вдруг резко вечером поднялось АД до 170/100, вызывали скорую. Экг без особых изменений. На следующий день добавила лористу Н 25 и амлодипин 2,5, через 3 дня попала на приём к кардиологу АД на приёме было 170/100, назначили беталок 50 мг, индап 2,5, амлодипин 2,5 на ночь. Пульс при малейших нагрузках до 80-85 подскакивает, в покое от 58 до 75 уд, но мне хорошо только лёжа, стоя кружится голова дискомфорт в груди(как будто быстро шла и сердце бьётся сильно(но одышки нет) В груди часто и левой руке дискомфорт, покалывание в углу плеча под ключицей и в самом плече+ какие то болезненные ощущения в шее слева. И ощущаю грудной отдел слева, а справа спокойно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте при нормальной дозе беталока пульс в покое должен быть 55-60, если этого нет, то добавляем второй препарат от частого пульса это бравадин и принимаете его по 5 мг 2 р в день, боли в груди у вас связаны с грудным остеохондрозом