Цифран ст и сильные побочки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гинеколог назначила пить цифран ст по 1т/2раза в день 5 дней. Приходила с жалобами на боль внизу живота, но я пропила только 5 таблеток и у меня начались жуткие побочки: головокружение, головные боли, диарея, живот переодически болит.
Можно ли прекратить прием цифрана?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-18 13:19
Добрый день.
Да, можно.
Но тогда необходимо перейти на другой антибиотик, если в этом есть необходимость.