Сильные побочки после эскапела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,

11.12 порвался презерватив внутри меня. Спустя час-два, спугавшись, я выпила Эскапел. Меня не рвало, поэтому 1 таблетки было достаточно для принятия - так было указано в инструкции.
Месячные начались за 19 дней до их нормального "прибытия". Сейчас уже 3-й день идут месячные. Переодическая сильная боль внизу живота. Головокружение. Температура на 2-й день месячных была 37.2-37.8, сейчас она 37.5. Больно ходить в туалет. Голова болит 3-4 день. Целыми днями я лежу на кровати, потому что очень подавлена, слабость. Когда у меня обычные месячные, такого со мной не происходит - максимум болит внизу живота.

Подскажите, пожалуйста, это побочки такие сильные после Эскапела? Или что-то другое?

Спасибо за ответ и хорошего дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-19 06:05
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции