Цифран побочные эффекты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

У моего молодого человека воспалился зуб, щека раздулась, опух глаз. Был у стоматолога, сделали разрез десны, прописали антибиотик Цифран. На прием только через 2 дня. Вчера начали прием первой таблетки, с утра начались жуткие побочные эффекты. Сильная мигрень, потеря слуха, кровь из уха. Я читала, что такое возможно. Возник такой вопрос, стоит ли терпеть побочные эффекты и допивать курс до конца или прекращать прием. Можно ли как-нибудь облегчить побочные эффекты от антибиотиков во время принятия курса? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-02 19:29
Здравствуйте. Если на лекарственный препарат возникло побочное действие его нужно отменить и обратиться к доктору повторно. В вашем случае к Лору и стоматологу.