Цервицит или аденомиоз

Спрашивает: РАСУЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с постоянными ноющими болями внизу живота. Иногда режущими. Сделала УЗИ. Анализы врач поставил аденомиоз и врач узи в заключении тоже написал аденомиоз шейки матки. Пошла к другому врачу и он мне поставил цервицит на основании тех же анализов и назначил лечение (нео-пенотран и лонгидаза). месячные тоже болезненные, со сгустками. Половой контакт тоже болезненный. УЗИ делалось на 7-8 день цикла. Помогите разобраться по анализам цервицит или аденомиоз или ито и другое. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:18
Здравствуйте. По мазку цервицит и вагинит. УЗИ не могу посмотреть - Вы прикрепили его вверх тормашками
Платная консультация
Расуля 2017-09-29 17:25
Спасибо что ответили. Час прикреплю снова
РАСУЛЯ 2017-09-29 17:45
Получается мне еще от аденамиоза должны были назначить лечение? Нужно ли мужу пройти курс лечения? Могу ли я посечать спорт зал и баню?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:46
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
РАСУЛЯ 2017-09-29 17:58
3 ворос: Получается мне еще от аденамиоза должны были назначить лечение? Нужно ли мужу пройти курс лечения? Могу ли я посечать спорт зал и баню?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 18:00
Расуля, Вы все своих ТРИ вопроса опять в один тексте слепили. Извините. Посчитайте количество своих вопросительных знаков в тексте. У нас огромная нагрузка, выполняйте правила портала. Они элементарные
Платная консультация
РАСУЛЯ 2017-09-29 18:19
1 ворос: Получается мне еще от аденамиоза должны были назначить лечение? 2) Нужно ли мужу пройти курс лечения? 3) Могу ли я посечать спорт зал? 4) могу ли посещать баню? Спасибо заранее за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 18:20
Благодарю. 1. Если нет никаких жалоб - только наблюдение. Но поскольку болезненные месячные - да, должны дбыли назначить лечение.2. Нет.3. Да.4. Да.
Платная консультация
РАСУЛЯ 2017-09-29 18:24
Спасибо что ответили на все волнующие вопросы. Буду снова искать другово врача