Церукал в первом триместре

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 6-7 недель, сильный токсикоз. Рвота не частая, но тошнит сильно постоянно, не могу ничего есть, из-за этого за неделю вес упал на 4 кг. Врач назначила капельницы Церукала, но я прочитала, что он противопоказан в первом триместре и может навредить плоду. Подскажите пожалуйста, так ли это? И есть ли альтернативы в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 17:33
Здравствуйте. Нет, это не так. Эффективных альтернатив нет. Доверяйте врачу и меньше читайте