Токсикоз первого триместра

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Очень прошу вашей помощи. Первая беременность, токсикоз начался на 7 неделе беременности, многократная рвота до 10 раз в сутки, еда почти не приживалась. Увезли в стационар, анализ мочи ацетона три креста, прокапали 4 дня физ раствор и рингер, через неделю выписали с тем же ацетоном и рвотой. Два дня пролежала дома, отпаивалась компотами и ела картофель, потом отпустило. На 11 неделе началось снова, сейчас снова лежу в стационаре, капают 800 гр физ раствора в сутки третий день и больше ничего не делают. Есть могу только утром и немного в обед. Вечером начинается рвота до 5-6 раз за вечер, тошнит круглосуточно. Врачи начинают поговаривать о прерывании, при этом анализ крови идеальный, похудела за всю беременность на 2 кг. Неужели кроме физ раствора нельзя ничего делать? Заранее спасибо за вашу консультацию. Забыла написать назначали хофитол, но меня с него рвет еще больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 05:15
Добрый день, Ксения.

Конечно же можно еще применять дезинтаксикационную терапию (рингер, диссоль, триссоль и др.), очень странно если эти препараты вам не применяют. Но зачастую просто необходимо время, после 12 недель токсикоз первого триместра (рвота беременности) исчезает сам. Не вижу на данный момент повода для прерывания беременности.
Платная консультация
Ксения 2017-04-01 05:23
Можно ли на таком сроке принимать церукал? Спасибо за Ваш ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 07:27
Да, конечно можно. Если вам не назначили ни церукал ни метоклопромид, то это тоже очень странно.