Целесообразность лечения

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач-венерлог выдал мне рекомендации по лечению нескольких инфекций и одного штамма ВПЧ. У моей жены есть назначение от ее гениколога по тем же вопросам, но сумма лечения ВПЧ намного больше. Среди ее лекарств: (непонятно написанный) физ раствор капельницы, полиоксидоний, аллокин-альфа, циклоферон, экстракт алоэ, (непонятно написано ланр-во влаг.), и еще несколько местных обработок. Насколько уместно все это лечение, учитывая стоимость 38к рублей. Поскольку мы не можем сейчас столько потратить, мы бы хотели только лечить инфекции. Мой список лекарств был выдан и для инфекций и впч: юнидокс, орнидазол, хилак форте, виферон. Можно ли отделить юнидокс (как я понял он от ВПЧ) от других лекарств, пролечиться ими, и потом юнидоксом долечить впч?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-03 22:35
Здравствуйте.

Напишите, что было выявлено у Вас и жены.
Егор 2021-04-04 10:27
ВПЧ 56. Eubacterium у обоих. У меня еще Anaerococcus и Peptostreptococcus. А у жены Gardnarella.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-04 10:36
Эти бактерии не относятся к возбудителям ИППП.

При отсутствии жалоб и воспаления в мочеполовой системе лечения вообще не требуется.