Цефтриаксон

Спрашивает: Ковалёв Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите - обнаружили перв-й сифилис, прописали цефтриаксон по 1 гр 21 день - почему так много? Читал, что при такой стадии не более 10 уколов, и то меньшей дозировки. От чего зависит столь объёмный курс?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-27 11:45
Здравствуйте Антон

Схема применения цефтриаксона для лечения первичного сифилиса — 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно в течение 14 суток;

Почему Вам назначили на 21 день сказать не могу. Такой схемы для лечения сифилиса в клинических рекомендациях нет.