Что такое может спровоцировать

Спрашивает: qdqd
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на rw для госпитализации в больницу. Анализ пришел 2+. какие то трепонемные и нетрепонемные анализы тоже положительные. Направили в квд. Там пересдала. Результат rw отриц. Трепонемные и нетрепонемные положительно, рпга положительно, ифа — м отр., j-полож. Никогда никаких признаков не было. Муж сдал аналогичные анализы — все отрицательно. У дочери тоже отрицательно. От врачей только и слышу что я якобы леченая, и на данный момент не заразна. Дали направление в стационар. Что это?
Теги: вторичный сифилис цифтриаксон
Категория: Венеролог

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-27 13:18
Здравствуйте

Если раньше по поводу сифилиса не лечились, то эти анализы указывают на наличие сифилитической инфекции.
Иролллл 2019-09-27 14:29
Как же тогда у мужа все отрицательно если у меня инфекция?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-27 16:29
Но почему же у Вас тогда такие анализы? С каким диагнозом Вас направляют в стационар?
Орпп 2019-09-27 18:12
Мне просто не понятно как можно заразиться если я половых партнёров не меняю, у мужа все отрицательно? Разве можно заразиться как нибудь по другому? Мне хочется разобраться, как такое возможно? Симптомов нет, муж чист а я оказалось больна? И можно ли понять по моим анализам как давно я больна?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-27 20:52
Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис методом иммуноблотинга.

Этот анализ должен быть в КВД.

На основании этого анализа можно говорить о наличии сифилиса или ложноположительной реакции
Иролл 2019-09-30 08:57
Подскажи пожалуйста методотом иммуноблотинга что нужно сдать на иммуноглобулин M или G.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-30 15:15
Иммуноглобулин G

https://helix.ru/kb/item/07-156
Ggjjkj 2019-10-02 14:59
Срок госпитализации 28 дней. И через 14 дней ещё на 14 дней. Такая схема для меня нереальна. Я согласна с диагнозом, всё равно никто и ничего не выяснит. Пошла платно на лечение. 28 дней Цефтриаксон, потом перерыв 14 дней и снова 14 дней Цефтриаксон. Я так понимаю потом анализ должен быть нормальным?
Ооапи 2019-10-03 19:29
Срок госпитализации 28 дней. И через 14 дней ещё на 14 дней. Такая схема для меня нереальна. Я согласна с диагнозом, всё равно никто и ничего не выяснит. Пошла платно на лечение. 28 дней Цефтриаксон, потом перерыв 14 дней и снова 14 дней Цефтриаксон. Я так понимаю потом анализ должен быть нормальным?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-04 12:29
Анализ крови методом ИФА с иммуноглобулином G может до конца жизни сохраняться положительным.