Схема профилактики сифилиса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая схема для привентивного лечение сифилиса применяеться, чтобы навернека не развилась инфекция. От момента орального секса прошло 10 дней. Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 07:07
Здравствуйте Александр. Проф. Лечение сифилиса можно проводить Бицилином-5 (1,5 млн. ЕД), в/мышечно, ч/день, 5 инъекций. Или Цефтриаксоном, 1 гр., в/мышечно, ежедневно, 5 инъекций.
Данное лечение проводится при отсутствии аллергических реакций на данные антибиотики.
Александр 2020-03-10 10:16
Ещё один вопрос, и эти схемы превентивного лечения полностью исключать вероятность развития этого заболевания?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 11:02
Эти схемы специально разработаны для того, чтобы предотвратить развитие заболевания на самой ранней стадии.
Александр 2020-03-10 11:39
Гарник Петрович спасибо Вам большое за консультацию.
Александр 2020-03-13 11:36
Скажите пожалуйста, а через сколько можно сдавать анализы на сифилис, после последнего укола цефтриаксона?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-13 16:24
Не раньше, чем через 1 месяц.
Александр 2020-03-14 06:59
Скажите пожалуйста, а бывали в вашей практике случаи, что после превентивного лечения сифилиса цефтриаксоном анализ стал положительным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-14 09:14
Нет. Если лечение проведено на ранней стадии(когда анализ крови еще отрицательный), то вероятность развития заболевания отсутствует.