Как лечить сифилис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, летом 2018 года я сломал себе шейку бедра и в данное время нахожусь в домашних условиях. Врачи меня выписали без оказания лечения. Во время нахождения в больнице, анализ крови показал у меня сифилис. На ноги я встану не скоро (шейка бедра раскрошилась) так что в больницу, к венерологу обратиться не могу. Подскажите пожалуйста, какой антибиотик мне использовать для лечения: Цефтриаксон или Бициллин - (3 или 5)?
Подозреваю что возможно я заразился бактерией бледная трепонема давно, до 2014 года. В 2014 году попал в аварию, у меня множественные переломы черепа, меня парализовало на правую половину тела (правая рука, правая нога) и сейчас печатаю этот текст я левой рукой. Несколько раз лежал в больнице - сначала, в 2014-ом в реанимации, потом на излечении в конце 2014-го, после, каждый год ложился на плановое лечение/госпитализацию. И у меня врачи не обнаруживали проблем, ни с кровью или с венерологией, а кровь из вены на анализ у меня брали регулярно. Надо будет сказать, что симптомов характерных сифилису (язвы и т. п.) у меня НЕ БЫЛО НИКОГДА.
Теги: сифилис лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-05 13:28
Здравствуйте, Андрей
Сифилис это серьёзное заболевание!
Самолечением заниматься нельзя и вопросы по схеме лечения сифилиса здесь в интернете вообще не уместны, тем более, как Вы пишите он уже давно!
Сифилис имеет очень серьезный осложнения, например нейросифилис, это поражение нервной системы. Чтобы назначить адекватное и правильное лечение необходимо полное обследование и расширенный комплекс тестов на сифилис. От этого зависит постановка правильного диагноза, постановка стадии заболевания и назначение схемы лечения.
Так что пожалуйста найдите способ транспортировки себя в КВД
Всего хорошего Вам