Повторное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я заразиться от мужа?
Он лечился год назад - 28 дней с перерывом в неделю в областной дермовенерической больнице от нейросифилиса (как выяснилось, он заразился сифилисом 5 лет назад). Я и моя дочь(я была ей беременная в момент заражения моего мужа) сдавали анализы и лежали в больнице 5 дней (нас кололи уколами для профилактики как контактные) после чего мы еще 3 месяца сдавили с ней анализы. Ни один анализ ничего не показал.
Через месяц после лечения мужа мы стали жить полноценной жизнью, так врач объяснила мне, что он не заразен. На сегодняшний день муж состоит на учете и его кровь от 4+, перешла на 2+ и ему порекомендовали еще раз лечь в больницу и пройти курс лечения. Означает ли это, что он для меня все это время был опасен и нужно ли мне снова начать сдавать кровь и проходить курс повторного лечения как контактная? И мог ли он все это время быть заразен на бытовом уровне для мой дочери?
Теги: сифилис лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-10 10:35
Здравствуйте , Елена!

Нет, по описанию - не заразен.

Лечение - Вам не показанно.

Сделайте :ИФА на сифилис и МРП.