Как определить сифилис на ранней стадии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был случайный незащищенный контакт 25 дней назад. Нет никакой информации о здоровье партнерши. С виду благополучная а там кто его знает. Очень переживаю по поводу сифилиса (накрутил себя уже).
Сегодня сдал кровь в платной клинике. Анализ называется RPR. Результаты будут через пару дней. Но насколько я знаю, этот анализ не может быть положительным на таком раннем сроке (25 дней).
1) Какой анализ сдать, чтобы достоверно определить наличие/отсутствие сифилиса на сроке 25-30 дней?
2) Правда ли что ИФА определяет болезнь на сроке от двух недель?

Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 15:06
Здравствуйте, на 28 день, обычно ифа уже реагирует, сдайте кровь на Ифа IgM и ифа IgG. На 14 день можно сдать ифа IgM. Всего доброго.