Сифилис, анализы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружен сифилис два месяца назад. Анализы перед лечением РПР - 1: 2, РПГА полуколич. 1: 1280, Антитела к трепонема паллидум (суммарные) положит., антититела к трепонема паллидум IgM не обнаружено. Прошла лечение цефтриаксоном 28 дней 14 перерыв и 14 цефтриаксоном, сдала сейчас анализы сразу после лечения результаты РПР положит. РПГА 1: 5120, что это может значить, почему повысились титры РПГА? Диагноз был скрытый неуточненый сифилис около 5 лет. Какой анализ должен определить может ли остаться болезнь не долеченной, ещё впереди у меня пункция.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-12 12:58
Здравствуйте, по анализам конкретно сейчас это не определить, нужно оценивать в динамике, обязательно ходите на сероконтроль к своему лечащему врачу. Так же рекомендую вам сделать пункцию для исключения нейросифилиса.
-1