Цефатоксим бронхит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, добрый день. По снимка показало бронхит. Прописали цефатоксим в уколах, эриспал, макропен, муколтин и амбробене. Прошло 10 дней курса лечения, появилась температура 37-37,3. В грудной клетке как-будто булькает и хрипит. Кашля особо нет, если только сама пытаюсь откашляться, отходит немного мокроты. Плюс красное горло и заложенность в носу. ОАК в норме. Это что-то серьёзное? Почему держится температура?
Фото снимка прилагаются, но качество плохое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-05 20:53
Здравствуйте, Екатерина! Бронхит антибиотиками не лечиться. Вместо антибиотика надо пить эреспал по 1 табл. 3 раза в день 10 дней. Затем по 1 табл 2 раза в день. Остальные препараты оставьте.