Цефалоспорины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два вопроса:
1. Цефиксим и Цефтриаксон это разные лекарства или одно и то же, только форма выпуска разная (первое таблетки внутрь, а второе уколы (порошок) ?
2. Можно ли совмещать (вместе принимать) Амоксиклав и Норфлоксацин?

С уважением, Яна.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-10-01 15:39
Здравствуйте!
Цефиксим и Цефтриаксон являются разными препаратами, но принадлежат к одной фармакологической группе- цефалоспорины 3 поколения.
Амоксиклав и Норфлоксацин совместимы.