Королевская двойня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня родились дети от монохориальной биамниатичской двойни. Я так понимаю, что это близнецы, а не двойня, раз в одной плаценте. Но они разнополые и группы крови у них разные, резус мой - отрицательный. Читала, что редкие случаи полуидентичных близнецов, но часто с заболеваниями. Какой вид двойни у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 13:01
Здравствуйте! Закралась ошибка в определении у Ваших УЗИстов. На УЗИ иногда случается, что за монохориальную диамниотическую двойню принимают дихориальную диамниотическую, которая чаще всего дизиготна, если плаценты близнецов расположены слишком близко и выглядят единым образованием. В таких случаях бывает большое удивление, когда после родов обнаруживается, что дети дизиготные, совершенно разные. Что у Вас и получилось
Платная консультация
Анастасия 2014-12-21 13:06
Но я много раз делала узи, начиная с 6 недель, вагинальное было, делала в разных клиниках, все принимали за монохриальную. Я думала, что и отставание в 1 кг у детей из-за одной плаценты было И вели Б, как монохориальную. Думаете, что исключено, что она такой и была? Группу крови я попросила написать при выписки с отделения недоношенных, врач по памяти написала, Спасибо за ответ
Анастасия 2014-12-21 13:12
Простите, не могу разобраться, как тут фото вставить, в радикал загружу http://s008.radikal.ru/i304/1412/c9/3c0c825f7d07.jpg
Анастасия 2014-12-21 13:17
Вот еще фото нашла http://s020.radikal.ru/i701/1412/39/5d45b1daa1e5.jpg извините за качество снимков
Анастасия 2014-12-21 13:22
И еще одно фото, другой срок http://s019.radikal.ru/i631/1412/1c/e8328e81e031.jpg Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 19:49
Настенька, с радостью бы Вам помогла, но фото очень низкого качества, трудно что-то разобрать. Я Вам написала, что бывает чаще всего-какая ошибка. Но возможно, ошиблись с группой крови
Платная консультация
Анастасия 2014-12-21 20:29
Вы не против, ели я отсканирую снимки, чтоб были нормального качества, посмотреть их, А если ошиблись с группами крови, но не с узи, и действительно монохориальная биамниатическая двойня, то они какие близнецы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 20:37
Однояйцевые, если монохириальная диамниотичексая -она монозиготная. Если же дихориальная диамниточеская, то тогда дизиготные, то есть не однояйцевые. П. С. Можете отсканировать, сделать нормального качества, я посмотрю. Но на аппарате и в разных срезах всегда виднее, к сожалению. Потому мое слово не будет решающим и до конца оправданным. Я все же советую Вам - начните с определения групп крови у малышей. Мне кажется, такой путь короче и надежнее
Платная консультация
Анастасия 2014-12-21 21:07
http://i079.radikal.ru/1412/7b/d76cf85d4943.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1412/58/32a3baa38af8.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1412/e0/f4ca3b4ac89b.jpg
Анастасия 2014-12-21 21:11
К сожалению, одну только тут прикрепила, остальные по ссылкам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 21:15
Настенька, я все понимаю и понимаю Ваше желание все понять. Но мне нужно самой за аппарат и разные срезы, к сожалению. А у Вас такого нет. Давайте начнем с крови
Платная консультация
Анастасия 2014-12-21 21:20
Эх. С кровью долгая история у нас будет, постараюсь. Еще попробую найти в архиве историю, ну не могли ж все узисты ошибиться, ну так мне интересно). Я еще обратила внимание, что в родоме, когда я отдельно лежала, ходила к ним, шептались между собой разные врачи: "Вот эта двойня". Я тогда сюда же напишу, как сделаю, только это будет не скоро)