Трясёт от голода и кидает в холодный пот

Спрашивает: Евгений Мухартов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: сердечная недостаточность.
Добрый день. Мне 24 года и я бросил курить год назад и начал набирать вес, и буквально месяца 2 назад как только появится малейшее ощущение голода сразу начинает трясти, резкое бессилие и кидает в холодный пот. В чём проблема и как её решить?
Теги: трясёт от голода, трясет от голода при беременности, холодный пот и трясет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

2 ответа

Равиль 2013-12-02 08:41
Проверьте уровень сахара в крови в момент начала возникновения симптомов бессилия. Проверить можно глюкометром. Если уровень сахара будет ниже 3,3 ммоль/л, то срочно выпить стакан сока (например яблочного). Содержание уровня сахара в крови не должно быть ниже 3,3, а лучше на тощак 5,5 - 6 ммоль/л. А потом к врачу - эндокринологу. Это могут быть симптомы сахарного диабета.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-05 19:00
Здравствуйте, Евгений.
Те симптомы, которые Вы описываете, действительно сходны с симптомами гипогликемии (состояния, которое развивается при снижении уровня глюкозы в крови). Вам следует несколько раз измерить уровень гликемии при помощи глюкометра в момент приступа, по результатам можно будет делать дальнейшие выводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.