Трясет от голода

Спрашивает: Евгений Мухартов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: сердечная недостаточность
Добрый день. Мне 24 года и я бросил курить год назад и начал набирать вес, и буквально месяца 2 назад как только появится малейшее ощущение голода сразу начинает трясти, резкое бессилия и кидает в холодный пот. В чём проблема и как её решить?
Теги: почему трясёт от голода, трясет когда голодный
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2013 года

5 ответов

Доброго времени суток! Ваше состояние связано со снижением уровня глюкозы в крови. Берите с собой батончик шоколада, если планируете долго не кушать. А при возможности обратитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу, чтоб исключить проблемы с щитовидной железой и поджелудочной.
будьте здоровы!
Светлана 2017-03-22 17:53
Добрый вечер!
Меня тоже трясет от голода. Головокружение, тошнота. Обследована. Сахар в норме. Питаюсь каждые 3 часа понемногу. Сейчас проблемы с сосудами. Каждые 6 месяцев проходу курс лечения: церебролизин, цитофлавин, актовегин. После лечения становится лучше. Но мне так никто не объяснил от чего приступы голода.
Здравствуйте.
Речь не идет о диабете. Речь идет об инсуломе. Вам нужно обследоваться по этому поводу. Если этот диагноз не подтвердится, значит все связано с неврологической симптоматикой и нужно продолжать лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-03-22 18:26
Большое спасибо за быстрый ответ. К сожалению материально отблагодарить не могу. Инвалид детства 2 группы по астме. Не работаю. Хотя обследовалась у краевого эндокринолога, про инсулому никто не говорил.
Еще раз спасибо!