Трудности в установлении диагноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, температура утром 37, вечером 38 - 38,5. Не снижается уже больше двух недель. Врачи назначили рентген легких (ответ - норма). 5 дней пил флемоклав - без улучшений, затем прокололи цефтриаксон 5 дней положительной динамики нет. Анализ мочи - норма, кровь - СОЭ 109. Ничего не болит. Температура не снижается. Что делать, помогите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-27 19:48
Здравствуйте.
Показана госпитализация и проведение диагностики в условиях стационара. Нужно искать опухоль или неясный воспалительный очаг. В анализе имеется резкое ускорение СОЭ и склонность к гиперхромии. Показано рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
Всего хорошего.