Установлен диагноз эутероидный многоузловой зоб в правой доле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, обнаружила случайно у себя уплотнение на шее, ухи показало узел в правой доле 4см и в левой 3мм. Гормноны в норме, Биопсия промежуточный результат показала, сдавала кровь на кальцитониты, он в норме, предлагают удалять щитовидную железу. Моржет есть лечение? Не хочется гормоны принимать, это палка о двух концах. У сестры близнеца все в норме со щитовидной железой, у мамы тоже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 14:53
Здравствуйте, Светлана.
Если есть даже подозрение на гюртлеклеточную опухоль, то оперативное вмешательство необходимо. Других способов лечения онкологических образований, к сожалению, не существует.
Ничего страшного в приёме заместительной гормонотерапии нет, Вы зря настроены негативно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-05-01 07:21
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-01 22:29
Пожалуйста, рада помочь.