Тромбоз внешнего геммороидального узла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила на карантине заняться спортом и вылез гемморой (Очень болезненная бордовая шишка, размером с подушечку пальца. И на ней видно темное пятно. Это очень плохо? К врачу сейчас не попасть (Читала ваши ответы, подскажите Детралекса и Ауробина достаточно? Спасибо!
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 10:12
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.