Тромбоз подвздошных вен, удаление матки

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая: жена рожала сама, в областном перинатальном центре, через пару дней после родов стало пропадать молоко, было плохое самочувствие (после родов наверное это нормально), выписали их с ребенком на 4й день, в день выписки с утра сделали узи и сказали что все хорошо, но после узи во время осмотра врача врач что-то достал из половых путей (сгустки крови вышли очень болезненно, со слов жены), с момента выписки самочувствие жены ухудшалось каждый день. И на четвертый день она сама в критическом состоянии обратилась в городскую больницу где был поставлен диагноз эндометрит матки и острый тромбоз подвздошных вен, вследствие чего была удалена матка, возможно ли что врач недосмотрел или так бывает? Нам ничего вразумительного не сказали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 11:14
Тромбоз вен случается резко, предположить его без видимой картины по анализам и симптомам невозможно. Эндометрит встречается часто у женщин после родов.
У вашей жены склонность к тромбофилиям видимо. Роды послужили пусковой фактором.