Тромбоз левой ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СКВ и АФС вторичный
Здравствуйте, Я болею СКВ и АФС вторичный
Сдала анализы пришли с отклонениями хотела бы уточнить что именно не так и есть ли риски тромбоза? Так же нет ли и признаков онкологий? 1 год назад был тромбоз левой ноги
Сейчас принимаю лекарства Ксарелто 20 мг - 1 таблетка, метипред 8 мг в сутки, иммард 200мг 2 таблетки, кальций 1 таблеьку
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-15 14:22
Уважаемая Елена,

в общем анализе крови признаков онкологии нет. Тромбоз на теарпии ксарелто исключен. Я бы добавил к терапии Тромбо-Асс 100 мг один раз в день.

Терапия метипредом требует обязательного приема витамина Д3.

Вигантол 20 000 ед (30 капель) или аквадетрим 40 капель один раз в день 5 дней, затем один раз в неделю.

Диагностика остеопороза в Вашем возрасте не требуется.

С уважением, Андрей