Тромбоз и гормональные контрацептивы

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня генетическая склонность к варикозному расширению вен и тромбозам, при этом у меня серьезные нарушения работы надпочечников и повышен гормон дгэас из-за этого мне назначили джес-плюс, пью уже 3 месяца, но присутствует дискомфорт в ногах плюс имеются геммороидальные шишки, от таблеток отказаться невозможно, так как нарушение гормонов достаточно серьезное и гомеопатия не помогла. Подскажите пожалуйста, как помочь своему организму измбежать тромбоза в этом случае? Я пью шиповник, но мне кажется, что этого мало
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-27 01:58
Здравствуйте! Принимайте фитопрепараты, разжижающие кровь, курсами по 2 мес (под контролем ПТИ (МНО) раз в 10 дней). К ним относятся донник желтый, лабазник шестилепестный или вязолистный, липа листья. Заваривать так: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. В период менструации - исключить. А также в моменты травм, операций, ушибов.