Подборка гормональных контрацептивов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет, половую жизнь веду 2 года с одним партнёром, заметила, что иногда на презервативы у меня бывает аллергия, два раза была молочница(один раз после начала применения контрацептивов, а второй раз после использования другой марки). Уезжала от молодого человека на месяц, приехала, после полового акта с презервативом, на следующий день опять зуд в области малых половых губ и обильные выделения(прозрачные, не густые). Пошла к гинекологу, она толком ничего не сказала, сказала, что результатов мазка дождёмся. Я решила посоветоваться с ней насчёт гормональных контрацептивов, т. к. уже не могу мучиться от реакции моего организма на латекс. Она мне предложила на выбор: Белара или Димиа. Почитала отзывы о Беларе, там 30 мг гормонов, стоит ли начинать с такой дозировки? И вообще, не должен ли хороший врач был предложить сначала сдать анализы на уровень гормонов, а потом уже подбирать таблетки? Очень много положительных отзывов о таблетках Джес Плюс, там меньше дозировка и витамины добавлены. Стоит мне лучше их купить или же сходить к другому гинекологу, попросить подобрать мне противозачаточные, но прежде сдать анализы на гормоны? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, аллергия на латекс в основном на фоне воспалительного процесса во влагалище, вам необходимо дождаться анализов мазка, потом принимать ок