Тромбоциты в крови

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор!
Сдавала сыну (3 года) общий анализ крови перед Диаскин-тестом. В результатах повышенное значение тромбоцитов 475. Педиатр особых комментариев по этому поводу не дала. Порекомендовала запомнить этот момент и обращать внимание в последующем на значение тромбоцитов в крови.
Что скажете Вы?

Заранее благодарю за ответ. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-24 19:16
Здравствуйте.
Показатель некритичен. Для того, чтобы избежать погрешность гематологического анализатора, нужно сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего доброго.