Тромбоциты, тромбокрит, сдвиги

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, серьезные сдвиги в анализе. Ребенку 4 года, частые ОРВи, был герпес на губе, зажил, поднялась температура 38.6 сбили нурофеном, потом 3 дня была температура 37.1-37.7. педиатр сказал ОРВи, красное горло, выписал антибиотик, не принимали. На 5 день сдали кровь, температуры не было, после обеда ринит и чихание. К врачу сможем попасть только через неделю. Спасибо за внимание
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Кровь вирусная. Ковид исключён?
Яна 2022-02-04 01:54
Здраствуйте, на ковид не сдавали, педиатр не отправил. Назначил антибиотик и все. После анализа три дня температура нормальна, ребенок на вид здоров. На четвертьій - снова 38.6. Больше никаких симптомов. Спасибо
Сейчас как себя чувствует ребёнок?
Яна 2022-02-04 13:25
Спасибо за беспокойство. Температура 38.6, сбивается на 1-1.5. Горло побаливает, активна. Сдали на ковид. Принимаем витамин д3, цинк, витамин С, противоаллерг. Гропринозин, интерферон лисобакт не используем, не доказано их действие.
Сможете сфотографировать горло? Нет налетов?
Яна 2022-02-04 15:40
Горло красное, без налета- сегодня педиатр смотрел. Фото не смогу, нормально не показьівает. Температура 39.4, поднялась за час с 37.6.
Вполне возможно, что с 31 января до сегодняшнего дня присоединилась бактериальная инфекция. Не исключаю необходимо приёма антибиотика. Для решения о дальнейшей тактике нужен очный осмотр.