Тромбоциты свыше 740 и динамика ухудшения

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Последние 3 месяца идёт динамика ухудшения анализа крови. Падает гемоглобин Очень высокий показатель тромбоцитов свыше 740. Необходима операция по Гинекологии, но с такими показателями она противопоказана. Может ли миома давать такие результаты или все таки есть подозрения на проблемы по гематологии.
Теги: тромбоциты норма у женщин, тромбоциты норма, норма тромбоцитов в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-24 07:23
Здравствуйте.
Такой тромбоцитоз возможен на фоне кровотечения. Если он с кровотечением не связан, то следует обратиться для обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.