Тромбоциты 77

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Состояние хорошее, ничего не беспокоит, синяков нет, кровь из носа не идет, лекарства никакие не принимаю, единственное в феврале месяце 2019 был обильный менструальный цикл, последующие месяцы все нормализовалось. Анализы сдала 24.05 Эритроциты 4,50, Гемоглобин 139, Гематокрит 43.0, (MСV) 96.0, (MCH) 31.0, (MCHС) 32.4, Лейкоциты 4,96, Тромбоциты 77.
Помогите, пожалуйста, по каким причинам могут быть понижены тромбоциты, что делать и на сколько это страшно? Благодарю Вас, за желание помочь нам!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 06:14
Здравствуйте.
Вам нужен общий анализ крови с определением тромбоцитов о Фонио. При подтверждении этого показателя- очная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.