Выраженная сосудистая сетка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Умеренный врожденный порок клапана легочной артерии
Здравствуйте, у меня с рождения выраженная сосудистая сетка и тонкая кожа. При ударах появляются синяки. В девстве меня обследовали и сказали что патологии нет- а синяки, особенности конституции. Недавно перенесла гинекологическую лапароскопию. Уже после осмотра врача, на животе у меня проступили синяки, во время операции, в месте, где вводится камера, при манипуляциях с ней (камерой) кожа разошлась на 3 см. Все показатели клинического анализа крови в норме. Меня посылали на консультацию к кардиологу, предположив, что у меня скрытая патология соединительной ткани. Кардиолог патологии не увидела, предположила, что нарушена функция тромбоцитов. Подскажите, существуют ли такие нарушения, можно ли их контролировать, и возможно ли беременеть?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-15 13:51
Здравствуйте. Такие нарушения в принципе существуют, но есть ли они у Вас- большой вопрос. Расскажите про обильность месячных, про кровотечения при удалении зубов, при порезах и других травмах, при, если были, операциях. Кроме того, приведите хотя бы один общий анализ крови с тромбоцитами и цифры свертываемости крови, если они брались. Затем и продолжим разговор.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Людмила 2014-09-17 06:24
Спасибо за ответ! Месячные умеренные, зубы удаляли, не помню, к сожалению, сколько кровило, но проблем не было. Из-за тонких кожных покровов, я легко трамвируюсь, но долгими кровотечениями не страдаю. Операций не было. На руках у меня анализы только за 2013 г. Вот результаты.
Общий анализ крови:
СОЭ -7
Нв - 136
а - 6,3*10^9
Эр - 3,8*10^12
Тр - 234
а фор
Э 2
П 1
С 61
Л 33
М 3
Коагулогическое исследование крови:
ПТИ - 89%
Фибриноген - 4,33
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-17 14:24
Людмила!
Того, что Вы сейчас написали, вполне достаточно для того, чтобы с уверенностью сказать- данных за нарушение функции тромбоцитов у Вас нет. Как гематолог, я не вижу противопоказаний для беременности.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2014-09-17 17:53
Спасибо! Удачи Вам и здоровья Вашим пациентам!