Тромбоциты 46

Спрашивает: Адель
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на данный момент тромбоциты 46. С августа этого года пью Револейд -50 мг в сутки ежедневно. Заболеваю с февраля месяца этого года. С февраля до октября пила преднизолон. Хотела спросить каким препаратом можно еще поднять тромбоциты? Чем питаться для улучшения результата. Самые низкие были тромбоциты 5 всего, в феврале. Потом и 20 и 30 было, туда суда скачет. И ещё при орви какие препараты можно принимать. Диагноз Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Заранее спасибо!
Теги: тромбоциты 46, тромбоциты 46 что значит, 46 тромбоцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-23 15:53
Здравствуйте.
А не могли бы Вы по-человечески рассказать про свою болезнь? Сколько болеете, чем и где лечилась, дозы, проведена ли спленэктомия?
Пока скажу, что никакое питание не поможет, при ОРВИ что Вы имеете в виду- от заболевания или от температуры?