Тромбоцитоз, лейкоцитоз и долгая температура

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Переболели год назад инф. Молонуклеозом
Здравствуйте, мой ребенок 3 года заболел обыкновенной простудой 15.01.20, была температура 37-38.4, красное горло, лечение стандартное,19.01.20 он пожаловался на ухо и температура была 38.8, на следующий день мы поехали к лору она увидела только лёгкую гиперемию, но прописала Супракс в суспензии, Отипакс и Називин, в этот же день мы купили и дали ребёнку в 6 вечера Супракс, через пару часов у него на ногах появилась сыпь, мы вызвали скорую и приехали в детское отделение, там поставили диагноз "Геморагический васкулит" кожная форма, лечение: супрастин (инъекции), пентоксифиллин (пол таблетки и зодак.21.01.20 мы сдали ОАК: лейкоцитоз (?), тромбоцитоз (500 с лишним) и высокое СОЭ (?), гемоглобин (112) ; моча: без изменений; биохимия: хорошая. Состояние ребенка было плохим, недомогание, потеря аппетита, только лежал, вечером поставили первый укол антибиотика Цефотаксим, поставили 1-ую капельницу с физраствором. Р-ом.
22.01.20 ОАК: лейкоцитоз (?), тромбоцитоз (400 с лишним), СОЭ высокое (48); также состояние плохое.
Утром стошнило кисло-желтой желчью, в обед в попытке кормления стошнило желчью с зелеными прожилками, назначили по 2 капельницы 2 дня, сходили на рентген: без изменений, немного жаловался на живот, но живот был мягкий.
С пятницы температуры не было, состояние улучшилось, аппетит то был, то нет, живот побаливает, но врачи говорили, что это тазики или так что-то, со среды пили Аципол и Полисорб. В 27.01.20 нас выписывают, сдаём анализ и едем домой, дома температура снова поднялась, сама снижалась и поднималась 37-37.9, в ночь 38.1 дала половину Парацетамола и половину Анальгина.
ОАК: лейкоцитоз (22.9), тромбоцитоз (583), СОЭ (28), гемоглобин (116), вел себя активно, будто и нет температуры, кушал очень хорошо, верем попросил покакать в итоге только газики и слиз бело-прозрачная и точки крови, под вечер пожаловался на поясницу в области почек.
Помогите разобраться в чем проблема, врачи не могут ничего сказать, Гематолога и Ревматолога у нас нет
Помогите
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-27 22:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы носят воспалительный характер.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование и лечение у педиатров.
Всего хорошего.