Тромбонемия

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после сдачи анализов крови, по результатам врач поставил диагноз тромбонемия, из-за высокого уровня РФМК. Из лечения предложено пропить таблетки Миртилене форте, а потом пройти процедуру плазмофорез. Хочу уточнить все ли так плохо в моих анализах и насколько опасен данный диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-18 14:39
Здравствуйте.
Разверните анализы в нормальное положение, я не в состоянии изучать их на боку.
Сообщите свои жалобы и причину обследования.
Платная консультация
Мила 2020-05-18 14:48
Ходила на приём к кардиологу, он же трансфузиолог, он сказал сдать кровь на гемостаз. Результаты прикладываю в фото. Из всех показателей повышен рфмк, врач ничего не выписал, сказал сдать анализы на иммунный статус, витамины д3, в12,9, ифа на паразиты, ццп. Сказал, что есть одна процедура, но ее после всех анализов можно делать. На сайте клиники написано, что Тромбонемия, которую мне поставили, лечится плазмофорезом. Посмотрите, пожалуйста, данный анализ, и нужна ли мне данная процедура и как лечить тромбонемию? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-18 19:08
Вероятно вы хотели сказать тромбинемия. В показателях имеется повышение РФМК при нормальном д-димере. Такое состояние гемостаза в коррекции не нуждается, склонность к гиперкоагуляции незначительная.
Вам показано динамическое наблюдение и исключение сосудистой патологии- обследование у сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Мила 2020-05-18 19:36
Извините, за ещё один вопрос, а мне нужно пить препараты для удаления этих микротромбов? Или просто наблюдение? А то по описаниям это влияет на зачатие и вынашиванием беременности. И нужно ли пропить Миртилене форте,? заранее большое спасибо, стало легче
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-18 22:53
У Вас нет никаких микротромбов. Лечение не показано.