Тромбофилия и замершая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня было две замершие беременности на раннем сроке, одна полтора года назад, было пустое плодное яйцо и вторая месяц назад, эмбрион замер на шестой неделе, обследовалась на всё и единственная проблема у меня обнаружилась в тромбофилии. Детей ни у меня, ни у мужа нет. Я вам вышлю свои результаты, скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и лечить это и может ли это быть причиной замершей? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-24 00:19
Здравствуйте.
В настоящее время показаний для лечения, исходя из выложенных обследований, нет. Выявленная патология вряд ли является причиной ЗБ. Но в любом случае показано наблюдение у гематолога и определение показателей гемостаза непосредственно во время беременности. Это позволит уточнить вопрос о необходимости лечения, так как показатели во время беременности могут меняться.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-24 07:34
Спасибо за ответ!