Тромбофилия 3 замерших, город Анапа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, мы с мужем планируем 2 ребёнка уже было три замерших, пока до доктора не дошло что надо сдать анализ на полиморфизм генов системы свертывания, анализ показал
—-ПЦР Полиморфизм
Результат GA
F7: 10976_GA(проконвертин)
Референсное значение: изменение фактора 7. Сгижена вероятность инфаркта и инсульта. Риски кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения.
—ПЦР Полиморфизм PAI-1: 675_5G4G(серпин 1)
Результат 4G4G
Референсное значение: изменение серпина-1-антагониста тканевого активатора плазминогена? Способствующего фибринолизу. Резко снижена активность системы фибринолиза. Риски: преэклампсия; привычное невынашивание Беременности, снижение фибринолитический активности крови; венозные тромбозы; сердечно-сосудистые заболевания; повышенные риски послеоперационных тромбозов.
из беременностей одна была 22.02.18. замерла (выскабливание) Вчера узнала что опять беременна(первый раз незапланированная беременность) доктор выписал курантил 75 мг,3 раза в день, и направление к гематологу в краснодар (но это не скоро) гинеколог сказала надо заключение и дозировку клкексана чтоб выписал, смогу ли я выносить эту беременность на клексане и курантиле спустя такой малый промежуток времени после чистки? И у нас в городе говорят хотят убрать клкексан чем потом его можно заменить? Сейчас принимаю курантил и побочных эффектов куча, прилив крови в голову, слабость?, предобморочное состояние, иногда диарея, у меня своё давление пониженное а он как я поняла ещё понижает как быть? И вообще тромбофилия лечится? Жду ответа с нетерпением, буду безумно благодарна за ответ, заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-03 19:19
Здравствуйте.
По одному наличию полиморфизма генов свертывания крови крови нельзя делать заключения о необходимости и виду лечения.
Это решается по показателям полной коагулограммы.
Коме того, Вы не обследованы на полиморфизм генов фолатного обмена и АФС.
То есть, говорить о лечении и проводить его сейчас преждевременно, оснований для этого нет.
Всего доброго.