Тромбоэмболия легких

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тромбоэмболия легочных артерий с поражением мелких вестей с 23 января 2020 года. На первом КТ тромботисеские массы суживали просвет на 90%, 10 марта улучшение, сужение просвета на 25%. 13 мая сделала анализ крови МНО: Протромбиновое время 17,2 Протромбин 59 МНО 1,41 С февраля МНО поднялось только на 0,9. При выписке мне говорили что МНО должно быть 2-3. Пью Ксарелто 20 мог по 1 таблетке в день. Скажите, что мне делать? Нужно ли поднимать мно до 2? Может ещё что надо принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-14 20:09
Здравствуйте. При приеме Ксарелто показатель МНО контролировать не нужно. МНО в пределах 2-3 нужно поддерживать только при приеме Варфарина.
Людмила 2020-05-16 22:27
Добрый вечер. Тогда мои показания мно 1,41 в норме? Можете пожалуйста сказать что с моим анализом крови и какие рекомендации можете дать? Спасибо.
Здравствуйте этот анализ для вас неинформативен, не нужно было его сдавать