Трофические изменения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор! У меня варикозное расширение вен обоих конечностей, и в последнюю неделю начались покраснения, на одной ноге слегка на другой ярковыражкнные, болевых ощущений в этом месте нет зуба шелушения и выделений жидкости нет, отекают пила лазикс, отек меньше был. Ранок нет и никаких неровностей тоже нет. Что это может быть? Могут ли быть это трофические изменения на обоих ногах? Одна нога то у меня чуть получше другой и тропическая язва мне кажется для этой ноги рановата. Варикоз 3-4 степени. Помогите, подскажите, что это и что делать? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог

3 ответа

Выполнять венэктомию, других способов радикально решить проблему - нет!
Катерина 2018-09-13 16:34
Владислав Валерианович, а что такое венэктомия? И я спрашивала может ли дать тропическая язва на обоих ногах одновременно, если у них разное состояние? И по моим описаниям похоже ли это на тропическую язву?
Нет, по описанию на язвы у вас не похоже, больше на дерматит. Но трофические нарушения проявляются и в виде гиперпигментации, истончения кожи, нарушения её барьерных функций.
Венэктомия, или стриппинг, или сафенэктомия, или флебэктомия - это операционное радикальное лечение варикозного расширения пк вен нконечностей