Какую процедуру делать при варикозном расширении вен в 20 лет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врачи после подвергнутого голеностопа (левого) ставили диагноз хронический артрит. Но чем больше я ходила по врачам, тем больше было диагнозов, и поэтому я сомневаюсь именно в диагнозе, но нога в голеностопном суставе болит.
Здравствуйте, У меня в подростковом возрасте (14-15 лет) очень часто сводило ноги, и как итог, вылезли вены на ногах. На левой ноге в виде небольшого синяка и больше не прогрессирует, а на правой развивается. В данный момент регулярно занимаюсь спортом (фитнес). Сейчас мне 20. Имею достаточный лишний вес. Я бы хотела узнать, можно ли сейчас сделать какую-либо процедуру по этой проблеме (операцию, лазер, укол и т. д.).
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

В данный момент можно и нужно делать венэктомию, до развития декомпенсации и осложнений. Из методов выбрать тот, который вам доступен (есть в наличии в городе метод и специалисты, финансово и т. д.). Предпочтительней конечно радиочастотная или лазерная абляция с минифлебэктомией