Причины тромбообразования в молодом возрасте

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по какой причине могут образовываться тромбы в моем молодом возрасте. Был тромб суральной вены в ноге, сейчас появился в руке тромб внешней вены. Почему так происходит? Как не повторить рецидива?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-02 16:22
Здравствуйте.
Причин масса. Это практически все возможные заболевания внутренних органов.
К факторам тромбогенного риска относятся: генетическая предрасположенность; застой крови при длительной гиподинамии (сидячая, стоячая работа, иммобилизация после перелома, малоподвижный образ жизни, постельный режим); повышенная свертывающая активность крови (наследственного происхождения, прием контрацептивов, противовоспалительных средств, обезвоживание, операции или травмы, беременность); нарушения кровообращения (турбулентные потоки крови) при аритмии, инфаркте, протезе клапанов сердца, ревматизме, кардиомиопатии; изменение стенок сосудов при варикозном расширении вен, атеросклерозе, аневризме, васкулите, диабетической ангиопатии; Варикозное расширение вен повышает риск тромбообразования нарушение работы печени; возрастные (гормональные и сосудистые) изменения у мужчин после 45 лет, в климактерическом периоде у женщин; метаболический синдром, ожирение, гипертоническая болезнь; курение и хронический алкоголизм.
Для проведения диагностики вам следует обратиться к лечащему врачу для проведения системной диагностики.
Всего доброго.
Платная консультация
илья 2019-04-02 16:25
Большое спасибо!