Варикозное расширение вен пищевода

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, боли права сторона груди узелки 0.2мм варрикозное расширение вен пищевода возможен ли симптом и если не затруднит подробнее об симптомах этого заболевания печень в норме инфаркт атерослероз стеноз сосудов сердца тошнота слабость недомогание плохой сон
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

В этом случае нужно идти к семейному терапевту - для выяснения причины расширенных вен пищевода
Дмитрий 2018-10-03 16:20
Здравствуйте!
Стал беспокоить правый бок, пошел сдал анализы и обследования, по ФГС обнаружили варикоз вен пищевода, может ли быть ошибка? Какие факторы еще кроме печени влияют на это? Чем лечить? Заранее спасибо
Прикрепляю результаты:
При фиброгастроскопии ВРВ пищевода диагностируется практически 100%. Причиной может быть кроме заболеваний печени или гепатодуоденальной зоны, также гастрит-эзофагит, последствия травм или операций. Лечение только с помощью ФГДС криооблитерация, склеротерапия, диатермокоагуляция.