Trichomonas spp

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течение последних 5 лет через каждые полгода я сдаю анализы у гинеколога, в связи с тем что в 19 лет был обнаружен папиллома-вирус. Клиника платная. Последние два года я живу с молодым человеком и других половых связей у меня не было. В его верности я также уверена. Среди анализов, которые я сдаю, есть мазок на флору, в котором показатель Trichomonas spp. Всегда был отрицателен, а в последний раз оказался положительным. Общественные бани или бассейны ни я ни молодой человек не посещаем, чужими гигиеническими принадлежностями не пользуемся. Как такое возможно? Возможно ли что бактерии были и ранее, но не были обнаружены? Какова вероятность неправильности анализа и какое еще возможно объяснение такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Повторите анализ в другой лаборатории. Возможен ложноположительный результат.