Тревожность после эутирокса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по результатам анализов у меня признали аутоиммунный тиреоидит, ТТГ 6.5 при норме 4, антитела к тпо 560, врач выписала л- тироксин в дозировке 25 мг и через 2 месяца пересдать ТТг. Но т. к в аптеке не было л- тироксина в такой дозировке, то я купила эутирокс в этой дозировке. И вот после первого приема я заметила что у меня появилась необоснованная тревожность, на второй день то же самое, сегодня я не стала пить его и все нормально, никакой тревоги! Как то это связано с эутироксом, может ли от него повышаться тревожность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 07:47
Здравствуйте, Ольга.
Да, потенциально это может быть связано. Но не именно с приёмом Эутирокса, а с началом приёма гормона щитовидной железы. После непродолжительного периода адаптации это ощущение пройдёт, главное принимать препарат ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-11-19 06:33
Здравствуйте, а могу ли я первые несколько дней принимать не целую таблетку 25мкг, а половинку от нее, чтобы постепенно как то и организм привыкал?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 09:25
Особого смысла нет, Вы и так принимаете минимальную дозировку.